Форумы  ::  PopcornTV  ::  Тормозит Бобик  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ТОРМОЗИТ БОБИК

Страницы: 1  2  3  4  5  6 
Автор Сообщение
soul1983 
новичок

новичок
07.12.2009 - 23:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем привет, есть проблемка с бобиком.
При воспроизведении FullHD по сети, бобик работает следующим образом, минут 15 всё идеально, потом 15 минут жутких тормозов (с пропаданием звука) потом опять 15 нормальной работы и т.д.
При воспроизведении тех же фильмов с USB диска - та же проблема.
Пробовал три фильма - Город грехов, Хенкок (обычные ремуксы) и Пираты (ремукс в матрёшке)
Все эти фильмы воспроизводились на ноутбуке без проблем, тоже через сеть со стационарного компа.
P.S. обычные двд рипы идут без проблем.
Помогите плиз
 
 
BBK Electronics 
новичок

новичок
08.12.2009 - 12:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

soul1983:
Всем привет, есть проблемка с бобиком.При воспроизведении FullHD по сети, бобик работает следующим образом, минут 15 всё идеально, потом 15 минут жутких тормозов (с пропаданием звука) потом опять 15 нормальной работы и т.д. При воспроизведении тех же фильмов с USB диска - та же проблема. Пробовал три фильма - Город грехов, Хенкок (обычные ремуксы) и Пираты (ремукс в матрёшке)Все эти фильмы воспроизводились на ноутбуке без проблем, тоже через сеть со стационарного компа. P.S. обычные двд рипы идут без проблем.Помогите плиз

А если данный фильм скопировать на встроенный жесткий диск... тормоза будут?
А какой битрейт видео потока?
 
 
soul1983 
новичок

новичок
09.12.2009 - 0:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Встроенного диска нет, все фильмы хранятся на компе.
Не знаю как посмотреть видео поток, знаю только это

Хенкок:
Формат: BDAV
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: AC3, TrueHD
Видео: 1920x1080, 23.976 fps, H.264
Аудио : Русский AC3, 6ch, 448 Kbps
Да и весит то всего 21 гиг, разве может быть слишком большой видео поток?
 
 
soul1983 
новичок

новичок
09.12.2009 - 0:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

P.S. Я специально взял модель без диска, думал зачем он, хотел смотреть фильмы именно через сеть, к тому же на компе хард весьма большой.
 
 
soul1983 
новичок

новичок
09.12.2009 - 0:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вот нашел данные "Город грехов"
Формат: BDAV
Аудио: Русский DTS 5.1, 768 kbps (дубляж); Русский AC3, 6ch 448 kbps (многоголосый Позитив мм); Русский AC3 6ch, 448 kbps (двухголосый от Tycoon); Aнглийский DTS-HD MA 7.1, ~5615 kbps; Aнглийский AC3, 6ch 640 kbps; Aнглийский AC3, 2ch 256 kbps (коменты 2x)
Видео: 1920x1080, 23.976 fps, H.264, ~28363 kbps
33 гига весит
 
 
mihbah 
новичок

новичок
09.12.2009 - 0:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

soul1983:
Не знаю как посмотреть видео поток

При просмотре фильма нажми 2 раза на кнопку "i" (info) на пульте бобика.
А по поводу тормозов - похоже на перегруженную сеть или винт не успевает. У меня так-же тормозит, когда суммарная раздача торрентов (правда, со встроенного винта) приближается к 1Мб/сек или когда просматриваемый фильм хорошо раздаётся (400 Кб/сек и выше)
 
 
soul1983 
новичок

новичок
09.12.2009 - 0:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А вот данные по Пиратам Карибского Моря
Формат: MKV
Аудио: 1-ая часть: Русский АС3, 384kb/s ; Русский DTS, 768kb/s ; Английский FLAC 5.1 1395kb/s (Из LPCM 6912kb/s); 2-ая часть: Русский АС3, 384kb/s, Русский DTS, 768kb/s ; Английский FLAC 5.1 3678kb/s (Из LPCM 6912kb/s); 3-я часть: Русский АС3, 384kb/s ; Русский DTS, 768kb/s ; Английский FLAC 5.1 1636kb/s (Из LPCM 4608kb/s)
ВИДЕО : 1920x1080, 23.976 fps, H.264
 
 
soul1983 
новичок

новичок
09.12.2009 - 0:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

mihbah:
soul1983:Не знаю как посмотреть видео потокПри просмотре фильма нажми 2 раза на кнопку "i" (info) на пульте бобика. А по поводу тормозов - похоже на перегруженную сеть или винт не успевает. У меня так-же тормозит, когда суммарная раздача торрентов (правда, со встроенного винта) приближается к 1Мб/сек или когда просматриваемый фильм хорошо раздаётся (400 Кб/сек и выше)

Спасибо за совет, но как же быть с тем, что с обсолютно не загруженного USB харда те же глюки?
 
 
mihbah 
новичок

новичок
09.12.2009 - 1:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

На мой взгляд могут быть две причины глюков:
первое - криво стоящее ПО бобика (фильмы, с характеристиками перечисленными выше и даже более "тяжёлые", аппарат хавает без особых проблем, правда с внутреннего винта)
ну и второе, собственно, USB-хард - пропускная способность usb намного меньше чем у sata. А невысокая (относительно, конечно) скорость usb помноженная на криворукость сотрудников BBK ELECTRONICS CORP вполне могут создать тормоза
У моего приятеля стоит почти такой-же popcorn, только E-great, у которого прошивки обновляются регулярно и производитель относится с большей любовью к своим покупателям и то с внешнего usb-винта перемотка хороших "тяжелых" рипов тормозила. Кстати, именно поэтому я и взял модель со встроенным винтом
 
 
SergeyK 
новичок

новичок
09.12.2009 - 11:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Винт у меня встроенный. Из "тяжелых" рипов имею пока только один 17Гб MKV 1080p. При его просмотре получил периодические тормоза. Грешил на раздачу торрентов, остановил их все, тормоза не прекратились. Перезагрузил девайс и дальше смотрел без проблем.
 
 
mihbah 
новичок

новичок
09.12.2009 - 13:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

SergeyK, не хочу тебя растраивать, но понастоящему качественный тяжёлый фулХД фильм весит не менее 30 гигов и с видио-потоком не менее 30Мб/сек
 
 
mihbah 
новичок

новичок
09.12.2009 - 13:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

И такое - реально качественное фулХД видео - бобик проигрывает без проблем с внутреннего винта, если отключены все торенты. По крайней мере у меня всё проигрывает
 
 
soul1983 
новичок

новичок
09.12.2009 - 21:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ладно, спасибо за советы, попробую что нибудь сделать...
 
 
Сергей555 
новичок

новичок
10.12.2009 - 9:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

mihbah:
с видио-потоком не менее 30Мб/сек

По этой причине через сеть "тяжелые" фильмы без тормозов не пойдут. Пропускная способность самбы 20-25 Мб/сек... Копировать на встроенный HDD или пробовать с внешнего харда... Но по USB то же возможны проблемы пропускная способность контроллера(ов) может отличаться от теоретической интерфейса. Блин, поставили бы гигабитку сетевуху в бобик - проблем было бы меньше...
 
 
SergeyK 
новичок

новичок
10.12.2009 - 10:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

mihbah:
SergeyK, не хочу тебя растраивать, но понастоящему качественный тяжёлый фулХД фильм весит не менее 30 гигов и с видио-потоком не менее 30Мб/сек

Это меня совершенно не расстраивает, я писал о том, что есть у меня.
Сергей555:
Пропускная способность самбы 20-25 Мб/сек...

У меня по самбе скорость копирования с бобика на комп около 40-45 Мб/с.
Но по USB то же возможны проблемы пропускная способность контроллера(ов) может отличаться от теоретической интерфейса.

Скорости контроллеров USB с огромным запасом хватает для воспроизведения любых рипов, ремуксов. А гигабитная сетевуха не решит проблем ограничений скоростей сетевых интерфейсов.
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)